Team

Unser Büro plant und betreut schwerpunktmäßig Projekte im Büro- und Industriebau. Darüber hinaus verfügt das Team über Erfahrung in der Planung und Realisierung von Projekten im Bereich Wohnen, Bildung, Sport und öffentliche Bauten. WOLF Planung beschäftigt derzeit 20 Mitarbeiter, darunter erfahrene und kreative Architekten, sowie Bauingenieure, Bautechniker und Bauzeichner.

 

Heidi Apetz

Architektin

07321 92505 -32

heidi.apetz@wolf-planung.de

Tjark-Marten Apetz

Architekt

07321 92505 -24

tjark.apetz@wolf-planung.de

Heike Banzhaf

Bauzeichnerin

07321 92505 -18

heike.banzhaf@wolf-planung.de

Johannes Daum

Auszubildender Bauzeichner

07321 92505 -0

johannes.daum@wolf-planung.de

Benjamin Demling

Bauingenieur

07321 92505 -22

benjamin.demling@wolf-planung.de

Gudrun Eßlinger

Architektin

07321 92505 -36

gudrun.esslinger@wolf-planung.de

Manfred Gaißer

Dipl. Ing. Architektur

07321 92505 -29

manfred.gaisser@wolf-planung.de

Jens Hause

Bautechniker

07321 92505 -23

jens.hause@wolf-planung.de

Heike Heinfling

Buchhaltung

07321 92505 -35

heike.heinfling@wolf-planung.de

Petra Kentner

Bauzeichnerin

07321 92505 -38

petra.kentner@wolf-planung.de

Petra Kürner

Bauzeichnerin

07321 92505 -16

petra.kuerner@wolf-planung.de

Annette Leiber

Projektmanagement

07321 92505 -39

annette.leiber@wolf-planung.de

Iris Lindenmaier

Bauzeichnerin

07321 92505 -19

iris.lindenmaier@wolf-planung.de

Jorid Lugert

Architektin

07321 92505 -27

jorid.lugert@wolf-planung.de

Stefan Mühlbäck

Ingenieur

07321 92505 -17

stefan.muehlbaeck@wolf-planung.de

Jessica Sontag

B.A. Innenarchitektur

07321 92505 -28

jessica.sontag@wolf-planung.de

Marco Stelzer

Bauleitung

07321 92505 -21

marco.stelzer@wolf-planung.de

Sarah Trinschek

M. Eng. Architektur

07321 92505 -14

sarah.trinschek@wolf-planung.de

Karl Wanner

Architekt

07321 92505 -15

karl.wanner@wolf-planung.de

Architekt und Inhaber

07321 92505 -0

buero@wolf-planung.de

Moritz Wolf

Architekt

07321 92505 -33

moritz.wolf@wolf-planung.de

Sissi Wolf

Verwaltung

07321 92505 -20

sissi.wolf@wolf-planung.de

Please reload